江苏快3

当前位置是: 江苏快3首页 >> 信息详细

江苏快3首页

信件内容
流水号 20200904003
标    题 宝德新领域工地夜晚施工严重扰民
姓    名 夏**
手    机 156****0705
身份证号 37130219**********
发件IP 60.213.1.*
写信时间 2020-09-04
信件内容 近期,宝德新领域小区附近一片工地每天晚九点半左右开始施工,一直持续到凌晨两三点,声音很大,严重扰民。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 兰山区柳青街道热线办回复:您反映的问题已由兰山区柳青街道受理,已安排城管办工作人员寇丽君进行专项办理。经落实,根据2017年10月27日江苏快3市人民政府关于调整江苏快3市城市管理局行使相对集中行政处罚权的公告第二条第二款:江苏快3市城市管理局行使相对集中行政处罚权的具体职责是形式环境保护管理方面社会生活噪音污染(限经营中的文化娱乐场所、在商业经营活动中使用空调器、冷却塔等产生的社会生活噪声污染)、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等的行政处罚权;柳青街道城管中队履行属地管理职责对建筑工地施工产生噪音进行管理。柳青街道城管中队已通知该工地负责人注意降低施工噪音,严禁噪音扰民。同时函告环保局对该工地夜间施工噪音进行检测,若检测结果施工噪音超标,中队将在职责范围内上报兰山区城管局进行执法。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。
处理对象 江苏快3市人民政府
处理时间 2020-09-04